Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

         Губернский колледж г. Сызрани вот уже 20 лет реализует основную цель современного профессионального образования – подготовку высококвалифицированных кадров для различных отраслей экономики с учетом потребностей региона в специалистах. Для Губернского колледжа г.Сызрани День СПО – профессиональный праздник, к которому приурочены многие мероприятия.

         Под руководством педагогов-организаторов был запущен студенческий флешмоб #ЯИЗПРОФТЕХА: расскажи о себе. В официальной группе колледжа Вконтакте студенты размещали фотографии, отражающую свою работу на различных видах практики и в мастерских.

         Студенты второго курса посетили Сызранскую ГЭС. Экскурсовод познакомил ребят с 93- х летней историей гидроэлектростанции: как начиналось строительство в 1925 году в сложные годы разрухи и голода, как самоотверженно трудились рабочие и в холод и зной, чтобы скорее обеспечить горожан и близлежащие села электричеством. С 2021 года ГЭС не работает в прежнем режиме, но после почти столетней эксплуатации турбин, они находятся в рабочем состоянии, и могут в экстренной ситуации обеспечить электроснабжение города.

         Студенческий совет колледжа принял участие во Всероссийской акции «Управляй колледжем»- день самоуправления с целью вовлечения студентов системы СПО в активную общественную жизнь и управление образовательной организацией. Для студентов 1-2 курсов был проведен День здоровья.

         «Формируя современную систему профессионального образования, мы открываем для студентов новые возможности и по получаемым специальностям, и по социализации, и по самореализации», - комментирует директор колледжа Салугин Павел Владимирович.

         02 октября 2022 году преподаватели и студенты колледжа станут активными участниками праздничных мероприятий, посвященных Дню среднего-профессионального образования в России.

         Завершится серия мероприятий праздничным концертом с участием ветеранов педагогического труда, которые долгие годы работали в системе среднего- профессионального образования.