Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Первокурсники ГБПОУ «Губернский колледж г. Сызрани», поступившие на обучение по профессиям 15.01.32 Оператор станков с программным управлением, 15.01.33 Токарь на станках с числовым программным управлением, с первых дней активно включились в мероприятия Федерального проекта «Профессионалитет».

С 6 по 9 сентября 2022 года в технологическом профиле прошла серия классных часов в форме деловой игры «Знакомство с карьерной картой выпускника». Студенты узнали много новых фактов об одной из самых востребованных отраслей промышленности – машиностроение. Классные руководители Тимербулатова Р.Р., методист Папунина Л.А., педагог Овсянникова М.А., применяя интерактивные формы, помогли командам будущих специалистов выявить все этапы карьерного роста. Студенты выяснили, как выпускник может получить должность начальника цеха.

Студентка Ксения Г. так отозвалась о классном часе: «Очень интересно прошла игра. Мы не только узнали подробности своей будущей профессии, но и смогли сплотиться. Нам приходилось обсуждать, спорить и приходить к единому мнению».

Студент Руслан Т.: «Выбор профессии для меня был очень сложным. Но знал, что хочу быть в большой заводской команде. Профессия оператора станков после классного часа стала ближе, понятнее».

Впереди у студентов Профессионалитета еще много встреч с профессионалами, мастер-классов, экскурсий, конференций и, конечно же, производственной практики – всего, что позволит освоить тонкости будущей работы. Успехов, первокурсники!

#профессионалитет
        
#тывхорошейкомпании


Методист Адамова Л.В.