Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Никакие знания и навыки не передаются

иначе как от человека к человеку.

За каждым успешным человеком в любой

сфере деятельности всегда есть учитель,

всегда есть наставник.

                                        Сергей Кириенко.

В ГБПОУ «ГК г. Сызрани» 23 июня 2022 года состоялось традиционное рабочее заседание в форме круглого стола. В рамках темы «Итоги и перспективы наставничества» 6 наставников и 12 наставляемых представили результаты сотрудничества в 2021-2022 учебном году. Наставнические пары констатировали выполнение индивидуальных планов-графиков наставничества, представили отчеты об итогах наставничества, оценили собственную деятельность.

Молодой специалист Лукьяненко И.С. представила портфолио профессиональных достижений. Ее наставник, Ларькина Т.В., в отзыве отметила положительную динамику роста профессионального мастерства наставляемой. Лукьяненко И.С. за весь период наставничества с 2017 по 2022 год удалось добиться серьезных успехов в разных направлениях своей работы, показав педагогический и творческий потенциал.

Педагог-психолог Сураева С.Г. подготовила интересные советы по выстраиванию межличностных взаимоотношений наставника и наставляемого в период работы и летнего отдыха.

Методист ГБПОУ «ГК г. Сызрани» Адамова Л.В. выдвинула на обсуждение мероприятия по развитию наставничества на 2022-2023, затронула вопросы реализации региональной программы многофункционального наставничества педагогических работников в общеобразовательных организациях Самарской области». Было принято решение провести оружное мероприятие в сентябре 2022 года по теме «Современные виды настаничества».

Вторая часть заседания прошла в интерактивном формате. Наставники и наставляемые разделились на малые группы по случайному выбору. Необходимо было обобщить результаты каждого наставляемого и творчески представить в виде «10 ступенек успеха». Приятно, что молодым специалистам сотрудничество с наставниками принесло не только удовлетворение, но и профессиональные достижения!

Куратор наставничества Адамова Л.В.