Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

        Именно так называется короткометражный фильм Кирилла Косолапова со Львом Дуровым в главной роли, который посмотрели 18 марта 2022 года студенты группы 441-4А. В эти несколько минут на экране автору и актёрам удалось вложить огромный жизненный смысл, что и вызвало бурю эмоций у зрителей.

Алина Белошистова: "Мне понравился этот фильм; он очень эмоциональный. После просмотра возникает много мыслей. Я думаю, что режиссёр хотел показать, что в любой ситуации нужно оставаться Человеком".

Екатерина Терещенко: "Мне фильм очень понравился, смысловая нагрузка просто зашкаливает; думаешь о многом и сразу: от самых простых вещей до масштабных. Но самая главная идея фильма, на мой взгляд, такова: всегда нужно оставаться Человеком, быть добрым и к себе, и к окружающим; ценить жизнь и относиться к ней трепетно, всегда помня, что жизнь, как и книга, рано или поздно заканчивается".

Ксения Курнакина: "Просмотренный фильм под названием «Другие люди» вызвал массу эмоций и мнений. На мой взгляд, автор заложил следующую мысль: конец книги ассоциируется с концом жизни, поэтому герой и не взял книгу, потому что это означало бы конец всего".

Кто же они, Другие Люди? Это те, которых не всегда можно заметить, но рядом с которыми тепло и уютно... По замыслу режиссёра и сценариста летмотив фильма следующий: "Планете не нужно большое количество «успешных людей»... Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошожить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным..." (Далай-лама, XIV


Студенты группы 441-4А и классный руководитель, Лапшина О.А.