Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

В период с 3 февраля по 17 марта 2021 года Губернский колледж            г. Сызрани в дистанционном формате проводил предпрофильные курсы для девятиклассников Западного образовательного округа. Наше образовательное учреждение предложило для знакомства с профессиями такие программы, как «Оператор станков с программным управлением», «Педагогическая азбука», «Промышленная автоматика на службе человеку», «Домашних дел мастер», «Моя профессия – автослесарь», «Плиточных дел мастер», «Железные дороги в нашей жизни», «Я машинист» и «Ювелиры чёрного золота».

664 девятиклассника выбрали для себя по три наиболее интересные программы.

В рамках курсов проводилась видеоэкскурсия «Добро пожаловать в колледж!», лекционный материал был представлен в виде презентаций, дополнен видеоматериалами. В качестве домашнего задания ребятам предлагалось узнать историю профессий и оформить работу в виде презентации или реферата.

По окончании предпрофильных курсов ребята присылали положительные отзывы в адрес педагогов. Знакомство с миром профессий для некоторых из них определило дальнейший выбор.