«Мы открыли мастерские по компетенциям 

«Сварочные технологии» и «Токарные работы на станках с ЧПУ»

Мастерские созданы на средства, полученные в результате победы колледжа в конкурсном отборе в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы», повышение конкурентоспособности профессионального образования национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Команда профессионалов из числа сотрудников колледжа проделала колоссальную работу в ходе реализации проекта, и в кратчайшие сроки создала мастерские, соответствующие стандартам «Молодые профессионалы.

Новые рабочие места оборудованы современными станками, инструментом, компьютерной техникой, учебно-программным обеспечением.

На базе мастерских будет осуществляться практическая подготовка студентов по востребованной профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), профессиям, вошедшим в федеральный проект Российской Федерации «Профессионалитет»: Оператор станков с программным управлением и Токарь на станках с числовым программным управлением.

Почетные гости: 

руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н. Гороховицкая

заместитель Главы г.о. Сызрань по социальным вопросам Т.А. Журкина.

Депутат Самарской Губернской Думы 

С.И. Гринько

директор по персоналу АО «Тяжмаш» 

С.Е. Володченков