Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

smail

Шуточная олимпиада EnjoyEnglishв стенах Губернского колледжа г. Сызрани - традиционное мероприятие для студентов первого курса, обучающихся по специальностям 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.01 Дошкольное образование. Почему английский? Для этого есть 10 причин, которые и назвала Адамова Л.В., председатель ПЦК филологических и социально-экономических дисциплин, в своем приветственном слове.

28 февраля 2019 года именно группа 441-2Б (классный руководитель Фаизов Г.К.), ставшая победителем олимпиады в 2018 году, выступила организатором настоящего действа. Вместе с Ериной А.П., преподавателем иностранного языка, они продумали испытания для четырех команд.

Олимпиада проходила в несколько этапов. Конкурсанты должны были определить состав команды и болельщиков. Путем жеребьевки группы 442-1А (капитан команды Морозова Елизавета),442-1Б (капитан команды Тургунова Нина),441-1Б (капитан команды Савельева Анастасия),441-1А (капитан команды Мишастая Мария) определили англоговорящие страны, которые они представляли: Северная Ирландия, США, Новая Зеландия, Ямайка. В течение двух недель команды готовили стенгазету, название, девиз и песню. Абсолютно все студенты первого курса показали себя с наилучшей стороны!

     

Многоуважаемое жюри, возглавляемое преподавателем Фаизовым Г.К., было приятно удивлено, что команды не только достойно представили домашнее задание, но и проявили творческий подход в элементах одежды, атрибутах. А как девчонки и мальчишки «зажигали», представляя песни! Группы не ограничились условиями задания. Бурей оваций сопровождались стихи и ... танцы. Диалоги, инсценировки, загадки – все звучало на английском языке!

Хорошее настроение и массу положительных эмоций получил каждый!

Адамова Л.В., методист ГБПОУ «ГК г. Сызрани»,

Кадырова Зарина, студентка группы 441-2Б

Фото: Соловьева Любовь