Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     В условиях рыночной экономики возрастает значение профессионального мастерства работников и необходимость в высококвалифицированных конкурентоспособных специалистах. В настоящее время основными критериями оценки качества подготовки выпускника являются наличие не только профессиональных знаний, умений и навыков, но и профессиональных и общих компетенций. Одним из эффективных способов повышения компетенции, активизации познавательной деятельности студентов становятся конкурсы профессионального мастерства. Конкурсы профессионального мастерства создают оптимальные условия для творческой самореализации личности, ее профессиональной и социальной адаптации, для становления конкурентоспособного специалиста. 

            10 апреля в строительном профиле стартовали традиционные конкурсы профессионального мастерства "Лучший по профессии": Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (группа 081-3) и Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (группы 233-2А, 233-2Б)
Студенты были поставлены в одинаковые условия, их задача - показать свое профессиональное мастерство. Конкурс состоял из теоретической части (тестовые задания) и выполнения практического задания. Работу студентов оценивало жюри, в состав которого входили преподаватели данных специальностей (Рудим Н.В., Ежкова И.Н., Селиверстова Е.В., Скоц В.А.).

 

             Отметим, что участие в конкурсах подобного рода позволяет студентам не только усовершенствовать свои профессиональные навыки, но и оценить себя в сравнении со своими сокурсниками, что, в свою очередь, служит стимулом формирования потребности в профессиональном совершенствовании, что способствует профессиональному становлению будущего специалиста.

Желаем ребятам удачи! 



Преподаватель И.В.Ларин