Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

         15 января волонтеры технического профиля в рамках подростково-молодежного движения «Добровольцы милосердия» приняли участие в акции для детей – инвалидов из клуба «Аист». Наши ребята были ведущими праздничного концерта.

 

 16 января добровольческое объединение «Доброе сердце» Губернского колледжа приняло участие в окружном этапе XIII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Организация волонтерской профилактической работы».  Цель акции: приобщение детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культуры и спортом.

 

С 17 января молодежный парламент колледжа принимает участие во Всероссийской программе «Ученическое самоуправление». Программа реализуется совместно с общероссийским общественным движением «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Каждую неделю студенты выполняют различные задания и размещают их в социальной сети «Вконтакте». Результаты будут известны в апреле 2017 г. 

19 января 2017г. в г.Сызрани прошла добровольческая акциях в рамках подростково-молодежного движения «Добровольцы милосердия» при Вознесенском мужском монастыре в Крещение Господне. Добровольцы строительного профиля участвовали в праздничном богослужении, крестном ходе, сопровождении иконы к празднику Крещения, торжественном чине освещения воды настоятелем мужского монастыря игуменом Марком. А также оказали помощь послушникам монастыря в раздаче крещенской воды жителям города.

21 января команда преподавателей Губернского колледжа приняла участие в зимней спартакиаде работников образования.

25 января в день российского студенчества в приходском храме во имя святой мученицы Татианы студенты и преподаватели в количестве 80 человек приняли участие в божественной литургии. Данный храм был освещен в Сызрани 27 ноября 2011 г. архиепископом Самарским и Сызранским Сергием (ныне митрополитом).

26 января  в социально-педагогическом и технологическом профилях прошли праздничные концерты, посвященные Дню студента. Цель мероприятия: развитие творческого потенциала студентов.

 

27 января в строительном профиле прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню воинское славы России – Дня снятия блокады Ленинграда. Цель мероприятия: гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

31 января в актовом зале социально-педагогического профиля состоялось собрание волонтеров. На встречу были приглашены специалисты МБУ «Дом молодежи» г.о.Сызрань. Повестка дня: участие во Всемирном Фестивале студентов и молодежи, который пройдет в г.Сочи с 14 октября по 22 октября 2017г. По состоянию на 7 февраля уже 15 волонтеров зарегистрировались на официальном сайте фестиваля.