Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Участники инсценировки

В течение мая 2021 года у студентов 2-3 курсов специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах по МДК. 01.03 Детская литература с практикумом по выразительному чтениюпрошел блок практических занятий  на тему «Технология подготовки и проведения инсценировки (постановки) по сказкам».

Инсценировка сказок как одна из форм работы с книгой способствуют решению многих задач, в том числе привитию любви обучающихся к чтению, расширению представлений о сказках, а также воспитанию уважительного отношения к культуре, традициям людей разных национальностей.

Атмосфера царила по-настоящему сказочная. Этому способствовали яркие выступления студентов, музыка, импровизированные  костюмы и декорации, подходящие реквизиты,  и, конечно, талантливые строки сказок. Студенты творчески подошли к исполнению своих ролей, добавили ярких и артистических красок в известное произведение. 

Играем в  сказку

После театрализации каждой сказки делались выводы о воспитательной ценности каждого произведения. Также студенты еще раз убедились в том, что важно применять в своей будущей педагогической деятельности театрализацию, поскольку это дает возможность формировать любовь к чтению, учит правилам общения, дружбы, а также позволяет раскрыть творческий потенциал каждого учащегося.

 

Андреяшина О.А., преподаватель,студенты групп 442-2А, 442-2Б,

442-3А, 442-3Б