Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

       15.03.2021 года в общежитии ГБПОУ «ГК г. Сызрани» проведено профилактическое мероприятие под условным названием «И искра сжигает города»направленное на предотвращение происшествий, связанных с пожарами.

       В рамках данного мероприятия студенты проживающие в общежитии встретились со старшим инспектором ОНД и ПР капитаном внутренней службы Сидякиной А.А., которая сообщила о мерах противопожарной безопасности в период нахождения в учебном здании и помещениях общежития, а также о мерах защиты органов дыхания и тела в период эвакуации при реальном возгорании.

В рамках встречи студенты приняли участие в практическом занятии по использованию первичных средств пожаротушения - огнетушителя.

           

Преподаватель - организатор ОБЖ Погодаева С.А., воспитатель общежития Соколова Н.В., напомнили студентам инструкции по противопожарной безопасности, о том, что нужно делать при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари) в здании общежития. В ходе беседы отработан порядок действий при возникновении пожара. В свою очередь, комендант общежития Митюрина О.М. напомнила о действиях при срабатывании автоматической пожарной сигнализации и самодисциплине в экстренных ситуациях.

 

Преподаватель-организатор

ОБЖ Погодаева С.А.