Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

10 марта подведены итоги ХХII научно - технической конференции.

По традиции вместе с молодыми специалистами и работниками АО «Сызранский НПЗ» в научно-технической конференции (НТК) приняли участие студенты технического профиля колледжа, обучающихся по специальности Переработка нефти и газа.

Защита проектов, как и в прошлом году, проходила на базе одного из ведущих ВУЗов – партнеров, Сызранского филиала СамГТУ.

96 молодых специалистов завода, студентов ВУЗов, колледжей и школьников города Сызрани представили свои проекты, направленные на повышение эффективности работы АО «СНПЗ» и оптимизацию производственного процесса нефтепереработки.

Оценивало работы строгое и компетентное жюри, в состав которого вошли главные специалисты и руководители АО «СНПЗ», преподаватели СФ СамГТУ. Участие в научно-технические конференции для студентов нашего колледжа - важное и ответственное испытание, так как есть возможность заявить о своих профессиональных амбициях, поделиться своими идеями, показать уровень профессиональной подготовки, более детально ознакомиться со своей будущей профессией, работой АО «СНПЗ» и компании «Роснефть».

Юсупов Рафаэль, Васильев Валерий:

- В своем проекте мы предложили повысить эффективность работы установки каталитического риформинга 35/6 за счет промежуточного разделения риформата. Реализации проекта позволит увеличить октановое число и объем выпускаемой продукции, кроме того, уменьшится количество присадок, вовлекаемых в процесс изготовления бензина.

 

По результатам проведенной конференции были определены призеры:

1 место – Мокеева Виталия, научный руководитель Емельянова Н.А., преподаватель спец.дисциплин,

2 место и 3 место – Юсупов Рафаэль и Васильев Валерий; Кулиев Филипп и Акулова Марина научный руководитель Леонтьева Н.Ю., преподаватель профессиональных модулей.

Студенты второкурсники Захаров Иван и Алтымбаев Реваль, побывав на защите проектов, загорелись идеей участия в следующей научно – технической конференции и уже сейчас выбирают актуальную тему для своей научной разработки.

Вдовенко Максим Сергеевич, ведущий специалист отдела развития, председатель подсекции студентов отметил, что у наших студентов возрос интерес к исследовательской и научной работе, и поблагодарил научных руководителей за помощь конкурсантам в выборе актуальных тем и в работе над проектами.

                  

Леонтьева Н.Ю., преподаватель