Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

«В дороге с Вами мы спокойны,

Мелькают шпалы и поля,

Да, уважения достойны,

Пусть вертится для Вас Земля!»

 

В период с 27.04.20 г по 01.05.20 г в социально-педагогическом профиле проходит профилактическое мероприятие «Правовая неделя». Для студентов колледжа давно стало привычкой общение с сотрудниками правоохранительных органов. Неоднократные личные встречи, профилактические беседы, экскурсии – это то, что всегда помогает узнать поближе все тяготы службы сотрудников полиции, пополнить и обновить юридические знания во всех сферах жизни общества.

Режим ограниченного передвижения не повод прекратить данную традицию. 27.04.20 года студенты смогли пообщаться с сотрудниками полиции МУ МВД России «Сызранское».

28.04.20 г эстафетную палочку приняли сотрудники полиции Сызранского ЛО МВД России на транспорте. Сотрудники полиции Айнуллина Г.Д. – начальник отделения  по делам  несовершеннолетних  и начальник ОБЭП и ПК Ставропольцев С.В. в доступной форме пояснили о злободневных темах нашего времени, а именно, юридическое понятие коррупции, меры ответственности за данный вид нарушений; о мерах безопасности и ответственности за нарушение существующего законодательства РФ в период нахождения вблизи и непосредственно на железнодорожном транспорте.

Студенты очень активно задавали интересующие их вопросы, просили разобраться в конкретных житейских ситуациях. Разговор получился интересным и познавательным.

Все высказали пожелание, чтобы общение в таком формате стало традиционным. Для того, чтобы появилась возможность дополнительно послушать разъяснения правоохранителей, видеозапись конференции от 27.04.20 г и 28.04.20 г планируется разместить на странице Губернского колледжа в социальной сети ВКонтакте.

преподаватель-организатор ОБЖ

Погодаева С.А.