Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     5 февраля 2020 г. в краеведческом музеи городского округ Сызрань, состоялось открытие выставки «Мы помним наших героев спорта!», где присутствовали студенты   технологического профиля ГБПОУ «ГК г. Сызрани» классный руководитель Фомина А.В. и Чебуренкова Н.В.

Ветераны-спортсмены города Сызрани поделились своими воспоминаниями о первых шагах в спорте, победах в соревнованиях и о том, как много спорт значил в жизни их поколения. Открытие выставки приурочено к 55-летнему юбилею победы в Чемпионате РСФСР хоккейной команды «Торпедо» завода «Сельмаш» и 110-летию лыжного спорта в России. На выставки студенты познакомились с историей развития в Сызрани зимних видов спорта и значимыми победами наших земляков И.В.Калабина, Л. Н. Серебрякова, Н.В. Устименко, С.А. Белова и многих других. В витринах и на стендах студенты увидели наградные и памятные кубки, медали, предметы экипировки, снаряжение, вымпелы, фотографии, грамоты и дипломы из  фондов музея и личных коллекций  жителей нашего города.

Конькобежный спорт, лыжные гонки и хоккей с мячом всегда были популярны в нашем городе. Зимними видами спорта занимались школьники и пенсионеры, инженеры и врачи, рабочие и студенты.  Наивысших успехов сызранские спортсмены, по этим видам  спорта, достигли в 60-70-е годы XX века. Было очень интересно и познавательно! Советуем всем студентам посетить данную выставку.

                               Преподаватель Чебуренкова Н.В.