Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

         19 декабря 2019г. студентка 3 курса Дарья Петишкина приняла участие в Международном конкурсе чтецов ««И в каждой строчке вдохновенье», г.Москва.

         Конкурс проходил в рамках мероприятия «Развитие открытого образования на русском языке и обучения русскому языку» и мероприятия «Проведение крупных социально значимых мероприятий, направленных на популяризацию русского языка» ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение русскому языку и языкам народов Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

         Конкурс проходил в несколько этапов.

     На первом этапе Дарья Петишкина подготовила видеоролик с прочтением стихотворения Ольги Берггольц «Письмо на Каму». Помогали ей в этом студентки колледжа Самойлова Елена и Антропова Дарья.

       На втором этапе 30 самых лучших чтецов из разных стран мира были приглашены на финальный этап конкурса в Москву за счет бюджета гранта.

Дарья Петишкина оказалась в числе 5 победителей, которые были награждены грамотами и ценными призами. Наши поздравления!